Новости и события » Здоровье » Врач Гинзбург порекомендовал рацион для поддержания здоровья легких в пандемию

Врач Гинзбург порекомендовал рацион для поддержания здоровья легких в пандемию

Врач Гинзбург порекомендовал рацион для поддержания здоровья легких в пандемию

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал россиянам, какие продукты окажут полезное влияние на здоровье органов дыхания во время пандемии коронавируса. Среди них медик отметил пользу жирной рыбы.

В беседе с журналистами доктор медицинских наук сообщил, что включение в рацион такой жирной рыбы, как лосось и скумбрия, поможет поддержать здоровье легких, так как в ней содержится большое количество полезных веществ.

- Она обладает хорошим противовоспалительным действием за счет присутствия омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. К тому же белок - это то, что необходимо для синтеза клеток иммунной системы, - цитирует врача издание "Москва 24".

Вместе с тем диетолог подчеркнул и пользу для легких специй, к которым отнес перец, куркуму и имбирь, обладающие противовоспалительным и обеззараживающим действием. Однако врач отметил, что их можно употреблять, если нет соответствующих противопоказаний по здоровью.

Кроме того, Гинзбург добавил в список полезных для легких продуктов корицу, кардамон и гвоздику, которые можно добавлять в согревающие напитки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх