Новости и события » Общество » Петербургский суд получил письмо о минировании перед заседанием по делу Хованского

Петербургский суд получил письмо о минировании перед заседанием по делу Хованского

Петербургский суд получил письмо о минировании перед заседанием по делу Хованского

Неизвестные "заминировали" здание суда в Северной столице России, где сегодня должно пройти заседание по делу YouTube-блогера Юрия Хованского.

Куйбышевский районный суд получил сообщение о минировании прямо перед заседанием об отмене ареста фигуранта, обвиненного в оправдании терроризма. Кроме того, отправитель в своем послании потребовал "в нецензурных выражениях" выпустить блогера.

В Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга отмечается, что все районные суды города на Неве получили соответствующее письмо. Суд проинформировал о поступившем обращении правоохранительные органы.

Тем временем следствие просит изменить меру Юрию Хованскому с 8 января 2022 года.

Резонанс в Сети вызвали показания блогера Андрея Нифедова, после дачи которых общественность его затравила. Совсем недавно известные российские блогеры поддержали Хованского видеообращением. В ролике они призвали освободить знаменитого интернет-деятеля из СИЗО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх