Новости и события » Здоровье » Российский диетолог развеяла миф о способности ананаса сжигать жир

Российский диетолог развеяла миф о способности ананаса сжигать жир

Российский диетолог развеяла миф о способности ананаса сжигать жир

Врач-диетолог Галина Джорова рассказала россиянам, что ананас никак не способствует жиросжиганию, однако у него есть другие полезные свойства.

По словам специалиста, данный фрукт оказывает полезное воздействие на улучшение обмена веществ, поскольку в нем содержится бромелайн (фермент, способствующий расщеплению белка). Однако имеющийся подкожный жир он растворить не способен.

Помимо этого, диетолог отметила роль пандемии в увеличении числа людей с лишний весом, поскольку различные локдауны, а также стресс обусловливают тягу к перееданию.

Врач порекомендовала при составлении рациона исходить не из массы тела и объема пищи, а из калорийности продуктов. Она напомнила, что суточная норма калорий для женщин составляет в среднем 1800 - 2200, для мужчин - 2500 - 2800. При этом важно включать жиры, белки и углеводы в каждый прием пищи, пишет "Российская газета".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх