Новости и события » Здоровье » Врач перечислила три основных правила для оздоровления кишечника

Врач перечислила три основных правила для оздоровления кишечника

Эксперт из Австралии Карла Оутс уверяет, что от состояния кишечника зависит здоровье кожи, пищеварение, психическое здоровье, а также иммунная система. Проблемы в его работе могут привести к серьезным заболеваниям. По ее словам, существуют три основных правила, с помощью которых можно улучшить работу этого органа.

В первую очередь, специалист рекомендует сократить потребление продуктов глубокой обработки и рафинированного сахара. Как отмечает медик, это приведет к почти мгновенному улучшению здоровья кишечника, поскольку начинают расти полезные бактерии и уменьшается воспаление, пишет Daily Mail.

Кроме того, необходимо высыпаться. Эксперт напоминает, что ночной отдых должен длиться не меньше восьми часов. Когда организм лишен нормального сна, в кишечнике начинают копиться токсины, вызывающие усталость, проблемы с памятью, заторможенность мышления, а также воспаление.

Третьим правилом является употребление ферментированной пищи. Такие продукты создают бактериальное разнообразие и увеличивают уровень пробиотиков, улучшающих иммунитет и пищеварение. К ним относятся квашеная капуста, чайный гриб, кефир и кимчи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх