Новости и события » Общество » Доисторический огромный паук оказался обычным крабом

Доисторический огромный паук оказался обычным крабом

Доисторический огромный паук оказался обычным крабом

Недавнее открытие в КНР уникального доисторического паука огромных размеров оказалось обычной мистификацией. В результате это животное оказалось обычным крабом.

Как пишет «Planet today», соответственную окаменелость нашли шахтеры, которые передали ее ученым. Те признали находку гигантским доисторическим пауком и дали ей официальное название. Позже научные сотрудники Китайской академии наук и их зарубежные коллеги засомневались в этом. Они удивились хорошей сохранности «паука», а им помогал в исследовании экспоната известный американский палеонтолог Пол Селден.

Эксперт из США понял сразу, что находка довольно странная. Определенных частей у нее не хватало, а каких-то было очень много. Прояснило ситуацию лазерное сканирование. Его результат показал, что окаменелость первоначально имела иной вид и являла собой паука, давно известного науке. «Сенсацию» вскоре отправят обратно в Китай, где выставят как предостережение для ученых.

Ранее в Австралии обнаружили палеонтологи останки детенышей динозавров, они находились скорлупе или только появились на свет. Масса новорожденных составлял около 200 граммов. Проведенное исследование продемонстрировало, что этими животными были орнитоподы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх