Новости и события » Общество » Мужчина пытался выдать труп убитого знакомого за свой

Мужчина пытался выдать труп убитого знакомого за свой

Мужчина пытался выдать труп убитого знакомого за свой

В Боровске вынесен приговор 23-летнему мужчине, который убил своего знакомого и пытался выдать его труп за свой. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, 23-летний житель Ульяновской области приехал на заработки в Калужскую область. Там он познакомился с 26-летним жителем Боровского района. В ночь на 10 марта оба молодых человека находились в многоэтажке в городе Боровске. У них произошла ссора, в результате которой осужденный нанес потерпевшему колото-резаные раны, а потом еще и избил. Мужчина скончался, а преступник переодел погибшего в свою одежду, а затем поджог тело и квартиру.

По данному факту было заведено уголовное дело, рассмотрение которого в суде закончилось тем, что преступнику назначили 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск матери погибшего о возмещении морального вреда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх