Новости и события » Общество » Алексей Щербаков оставляет пост гендиректора "Саратовэнерго"

Алексей Щербаков оставляет пост гендиректора "Саратовэнерго"

Алексей Щербаков оставляет пост гендиректора "Саратовэнерго"

Гендиректор ПАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков покидает свой пост в связи с выходом на пенсию. На место руководителя предприятия с завтрашнего дня назначена Элина Екимова, сообщает пресс-служба компании.

Согласно официальному сообщению, соответствующее решение принято Советом директоров ПАО в минувшую пятницу 24 декабря.

Напомним, Алексей Щербаков возглавлял "Саратовэнерго" с 15 марта 2013 года (сначала в ранге исполняющего обязанностей гендиректора, а 16 апреля того же года был официально назначен на эту должность). До прихода на предприятие в конце 2011 года он занимал руководящие посты в государственных и коммерческих структурах, в частности, с ноября 2005 года по декабрь 2011 года являлся зампредом правительства Саратовской области.

Его преемник Элина Екимова родилась в 1975 году в Орле. В 1997 году окончила Орловский коммерческий институт по специальности "экономика и управление".

Трудовой путь в энергетике начала в 2002 году. Работала в ОАО "Орелэнерго", ОАО "Орелэнергосбыт", АО "Орелоблэнерго". С 2016 по 2018 годы занимала должность операционного директора ПАО "Саратовэнерго". С 2018 года являлась руководителем дирекции по повышению операционной эффективности ПАО "Интер РАО".

Замужем, воспитывает дочь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх