Новости и события » Общество » На Крымском мосту усилены меры безопасности

На Крымском мосту усилены меры безопасности

На Крымском мосту усилены меры безопасности

За день до официального открытия железнодорожной части Крымского моста было принято решение усилить меры безопасности. За проведение мероприятий отвечают сотрудники правоохранительных органов.

Полиция тщательно досматривает все транспортные средства, проезжающие по мосту. Пассажиры и водители машин в рамках проводимой проверки проходят через рамки, где работают металлодетекторы. С субботы, 21 декабря, под мостом временно запрещен проход кораблей.

В понедельник, 23 декабря, состоится торжественная церемония открытия железнодорожной части Крымского моста. Ожидается, что официальное мероприятие посетит глава РФ Владимир Путин.

Напомним, что протяженность моста составляет 19 километров. Конструкция соединила Краснодарский край и крымский полуостров. Мост считается самым протяженным на территории России. Его возводили за финансовые средства, выделенные федеральным бюджетом. Общая сумма проекта составила почти 230 миллиардов рублей.

В мае прошлого года состоялось торжественное открытие автомобильной части моста. Сейчас по нему активно двигаются легковые машины и автобусы.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх