Новости и события » Здоровье » Российский врач предупредил о повреждении органов дыхания из-за морозного воздуха

Российский врач предупредил о повреждении органов дыхания из-за морозного воздуха

Российский врач предупредил о повреждении органов дыхания из-за морозного воздуха

Заслуженный врач России Александр Карабиненко заявил, что зимние холода могут оказать негативное влияние на здоровье дыхательных путей.

В беседе с представителями прессы терапевт рассказал, какую опасность может нести для человека морозный воздух. По словам Карабиненко, при его вдыхании может произойти повреждение дыхательных путей.

- При температуре минус 20-25 градусов практически у всех людей будут неприятные ощущения и последствия пребывания на морозе - кашель, затрудненное дыхание, через какое-то время может появиться боль в горле, - цитирует врача радио Sputnik.

Терапевт подчеркнул, что не стоит относиться к подобным ощущениям легкомысленно из-за того, что существует вероятность заражения инфекциями, когда горло воспалено. Чтобы избежать таких последствий пребывания на морозе, врач порекомендовал закрывать нос и рот шарфом или медицинской маской.

- Надо создать условия, чтобы воздух прогревался, попадая в дыхательные пути, согревать потоки воздуха каким-то препятствием. А после пребывания на морозе нужно выпить горячий чай или кофе, - передает СМИ слова медика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх