Новости и события » Здоровье » Зарубежные специалисты связали кожный зуд с вероятностью заражения "омикрон"-штаммом COVID-19

Зарубежные специалисты связали кожный зуд с вероятностью заражения "омикрон"-штаммом COVID-19

Зарубежные специалисты связали кожный зуд с вероятностью заражения "омикрон"-штаммом COVID-19

Иностранные специалисты заявили, что у пациентов с "омикроном" отмечается появление сыпи на коже конечностей.

Журналисты одного из зарубежных изданий проанализировали данные приложения ZOE COVID Study, разработанного медицинской компанией ZOE, чтобы пациенты с подтвержденным COVID-19 смогли рассказать о своем состоянии во время болезни. Согласно полученным данным, было установлено, что люди, зараженные новым коронавирусным штаммом "омикрон", жалуются на появление сыпи на ногах и руках. Об этом сообщает издание Inforeactor.ru со ссылкой на зарубежный источник Daily Express.

- У разных пациентов покраснения на коже отличаются друг от друга. Кто-то жаловался на сильный зуд, другие, наоборот, отмечали, что припухлости никак не беспокоят, - цитирует СМИ данные материала.

Отмечается, что сыпь может появиться в момент заражения, а также сохраняться длительное время.

Как передает пресса слова профессора Тима Спектора, ведущего научного сотрудника ZOE COVID Study, при обнаружении подобных симптомов необходимо сразу же проходить ПЦР-тест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх