Новости и события » Общество » Суд увеличил срок заключения историку Дмитриеву до 15 лет колонии

Суд увеличил срок заключения историку Дмитриеву до 15 лет колонии

Суд в Карелии увеличил срок заключения историку Юрию Дмитриеву. После повторного рассмотрения дела он был признан виновным еще по ряду обвинений. По решению суда он должен будет провести в колонии в почти в пять раз больше изначального срока.

Истока признали виновным в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней приемной дочери и незаконном хранении части огнестрельного оружия. По совокупности преступлений ему назначено 15 лет лишения свободы. Наказание пожилой ученый будет отбывать в колонии строгого режима.

Причиной для возбуждения уголовного дела послужили фотографии приемной дочери Дмитриева, найденные на его компьютере. Изначально его приговорили к трем с половиной годам заключения, признав виновным только по одному пункту. Однако спустя короткое время Верховный суд Карелии резко увеличил срок заключения - до 13 лет. В октябре этого года Верховный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы Дмитриева на приговор.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх