Новости и события » Общество » В новогоднюю ночь саратовцев ждет мягкая погода

В новогоднюю ночь саратовцев ждет мягкая погода

В новогоднюю ночь саратовцев ждет мягкая погода

В последние дни этого года погода в Саратовской области будет неустойчивая. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Мы по-прежнему будем наблюдать за температурными качелями. В первую половину недели нас ожидает погода антициклонального характера - сегодня, завтра и в ночь на среду в регионе сохранится мороз. В ночные часы ожидается -25°...-30°, в юго-западной и южной части до -18°...-23°. Завтра днем в регионе будет -18°...-23°, и в юго-западной части региона -13°.

Но уже в среду у нас начнется перестройка. Сменится атмосферное давление, поменяется направление воздушных потоков, к нам поступит относительно теплая воздушная масса. 29 и 30 декабря ожидается более облачная погода.

Пойдут умеренные осадки. Это скажется на высоте снежного покрова и вызовет проблемы на трассах области, ориентированных с севера на юг и с юга на север. Также в ночные и утренние часы будут формироваться туманы с видимостью менее 500 метров. Добавит сложности водителям и гололед на дорогах.

Но температура воздуха начнет повышаться. Днем 29 декабря в регионе будет -12°...-17°, а утром 30 декабря столбик термометров поднимется до -7°...-12°. Днем в четверг ожидается -1°...-6°", - рассказала синоптик.

Такая относительно теплая зимняя погода сохранится и 31 декабря, а также 1 и 2 января.

"Новогодняя ночь будет мягкой. Столбики термометров покажут -2°...-7°. Праздник с удовольствием встретят и любители домашнего семейного отдыха, и активного на природе", - пообещала Светлана Цветайло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх