Новости и события » Общество » Авиакомпания "Аэрофлот" начнет продавать безбагажные билеты на дальние направления

Авиакомпания "Аэрофлот" начнет продавать безбагажные билеты на дальние направления

Авиакомпания "Аэрофлот" с 24 декабря начнет продавать безбагажные билеты на дальние направления. Об этом сообщает "Российская газета".

Тарифы линейки "Лайт" появятся на направлениях из Москвы и Санкт-Петербурга в США, Индию, Монголию, Таиланд, Вьетнам (Хошимин), а также на Кубу, Шри-Ланку, Бали и Мальдивы.

Купив безбагажный билет, можно будет взять с собой в салон самолета ручную кладь весом не больше 10 кг. За провоз багажа в грузовом отсеке нужно будет платить дополнительно.

Как уточняется в сообщении авиакомпании, пассажиры смогут оплатить перевозку багажа заранее со скидкой на сайте или в мобильном приложении при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов (есть ограничения по направлениям).

В авиакомпании ожидают, что безбагажные билеты, в первую очередь, оценят пассажиры, путешествующие семьей. У них количество регистрируемого багажа обычно меньше, чем один на каждого члена семьи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх