Новости и события » Общество » Саратовская биатлонистка выиграла российские "золото" и "серебро"

Саратовская биатлонистка выиграла российские "золото" и "серебро"

Биатлонистка из Саратова Любовь Калинина на всероссийских юниорских соревнованиях в Чайковском (Пермский край) выиграла "золото" и "серебро".

Калинина, выступающая за Тюменскую область, стала лучшей юниоркой России в индивидуальной гонке. Дистанцию 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами она преодолела с одним промахом и результатом 40 минут 16,2 секунды. Ближайшая преследовательница, отстреляв чисто, уступила 10,6 секунды.

В масс-старте (девять километров, четыре огневых рубежа) Калинина допустила два промаха и стала второй. Она всего 6,5 секунды уступила Амине Ивановой из команды Смоленской области.

Напомним, что за неделю до главного отечественного старта наша землячка выиграла первую международную награду олимпийского сезона - стала серебряной медалисткой Кубка IBU.