Новости и события » Общество » Энергетики попали под статью после жалобы беловчан на грязный воздух

Энергетики попали под статью после жалобы беловчан на грязный воздух

Энергетики попали под статью после жалобы беловчан на грязный воздух

Беловчане пожаловались на загрязнение воздуха, и надзорный орган проверил работу котельной. В результате были возбуждены дела.

Прокуратура уличила ООО "Теплоэнергетик" в Белове в нарушении экологических норм. Компания, которая эксплуатирует котельную, не следила за выбросами вредных веществ.

- Предприятием не были приняты меры, направленные на недопущение распространения угольной пыли при эксплуатации угольного склада допускались факты неосуществления производственного экологического контроля в установленные программой контроля сроки, - сказали в ведомстве.

Директору компании внесли представление об устранении нарушений. Также на организацию завели административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований) и ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (необеспечение санэпидем-благополучия населения). Кроме того, дело возбудили в отношении начальника участка.

Напомним, несколько дней назад беловчане пожаловались на густой смог в воздухе, из-за которого было "нечем дышать".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх