Новости и события » Общество » Следком Екатеринбурга раскрыл убийство почти тридцатилетней давности

Следком Екатеринбурга раскрыл убийство почти тридцатилетней давности

Следком Екатеринбурга раскрыл убийство почти тридцатилетней давности

Сотрудники следственного комитета Екатеринбурга выяснили кто был виновником убийства, совершенного в 1994 году.

По данным СУ СК России по Свердловской области, 59-летний житель почти тридцать назад предпринял попытку ограбления незнакомой женщины на улице Черепанова. Мужчина завел ее в кусты и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Потерпевшая оказалась не из робкого десятка и оказала сопротивление, брызнув в лицо злоумышленнику баллончиком и закричав, надеясь привлечь внимание прохожих. Однако ей это не помогло, а только сильнее разозлило грабителя и тот ударил ее ножом прямо в грудь.

Долгое время следствие не могло выйти на убийцу, но после более тщательной проверки лиц, которые могли быть причастны к совершению этого преступления, виновного обнаружили. Тот частично признал свою вину и сообщил, что убийство в его планы не входило и он решился на это только после активного сопротивления, которое предприняла женщина. Спустя 27 лет виновный предстанет перед судом за содеянное.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх