Новости и события » Общество » Дети замерзли в овраге под Саратовом. Мать арестовали на два месяца

Дети замерзли в овраге под Саратовом. Мать арестовали на два месяца

Дети замерзли в овраге под Саратовом. Мать арестовали на два месяца

В Саратовской области заключили под стражу 43-летнюю обвиняемую в убийстве 8-летнего сына и покушении на убийство 5-летней дочери. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным следствия, утром 22 декабря в частном доме по 2-й Заречной в селе Прокудино Аткарского района мать рассердилась на детей "за непослушание".

Используя шарф, женщина заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем она вынесла детей на улицу и оставила в овраге неподалеку от дома, после чего скрылась.

Полицейские обнаружили ее в Энгельсе и доставили в следственный отдел СК.

Матери предъявлено обвинение по пп. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30 - пп. "а, в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью). Следователи выступили с ходатайством о заключении под стражу на срок 2 месяца.

"Суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, сроком до 21 февраля 2022 года", - сообщает СУ СКР.

Напомним, полураздетых детей в овраге случайно нашла прохожая. Мальчик был уже мертв, девочку в тяжелом состоянии госпитализировали медики скорой помощи. Врачи борются за ее жизнь.

Трагедия под Саратовом. Замерзшая 5-летняя девочка может остаться без пальцев

В Саратовской областной детской клинической больнице пятилетняя девочка

сегодня 08:51 6569

Татьяна Загородняя о матери замерзших детей: "Была с ребенком ласкова"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя побывала

23 декабря 19:19 15666

Дети замерзли в овраге под Саратовом. Мать "раскаялась" и показала свои действия

В Саратовской области мать двух детей, подозреваемая в убийстве 8-летнего сына

23 декабря 18:17 21964 8


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх