Новости и события » Общество » Новогодний Белгород попал в топ украшенных городов России

Новогодний Белгород попал в топ украшенных городов России

Новогодний Белгород попал в топ украшенных городов России

Список из 12 городов, которые наиболее ярко украсили к предстоящим Новому году и Рождеству, представил международный проект Russia Beyond. Среди городов ЦФО в перечень попали Белгород и Москва.

Авторы подборки привели примеры ярко украшенных городов России в преддверии зимних праздников. Белгород в этом списке стал десятым. Акцент сделали на главной елке на Соборной площади.

В список также попали Санкт-Петербург, Мурманск, Якутск, Казань, Краснодар, Грозный, Геленджик, Калининград, Новосибирск, Красноярск и Москва. В этих городах отметили нарядные елки, новогодние инсталляции и украшенные огнями улицы.

Главную новогоднюю елку в Белгороде открыли 11 декабря. В церемонии участвовал Дед Мороз: он прилетел в центр города на вертолете, а после приехал на Соборную площадь со Снегурочкой на оленьей упряжке. Огни на хвойной красавице зажгли под залпы салюта.

Высота елки - 30 метров, привезли ее в областной центр из Санкт-Петербурга. На макушке дерева красуется снежинка с шаром внутри. Главное украшение Белгорода обошлось в 18,5 млн рублей.

Помимо главной елки, на Соборной установили еще 30 деревьев меньшего размера.

Ранее белгородцы и куряне определили, чья новогодняя елка лучше. Если сложить мнения жителей двух регионов, то победа досталась хвойной красавице из Курска.

источник: bel.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх