Новости и события » Общество » Валерий Радаев может получить бесплатный пиар на канале Николая Бондаренко

Валерий Радаев может получить бесплатный пиар на канале Николая Бондаренко

Валерий Радаев может получить бесплатный пиар на канале Николая Бондаренко

В эти минуты продолжается внеочередное заседание Саратовской облдумы.

На нем обсуждаются поправки в региональный бюджет следующего года и плановый период 2023 и 2024 годов.

Проект изменений в структуру областной казны представила и. о. министра финансов Ирина Бегинина.

Объем облбюджета планируется увеличить до доходам и расходам на 8 млрд 262,2 млн рублей. В целом доходы региональной казны на 2022 год составят 126 млрд 437,3 млн рублей, расходы - 134 млрд 479,1 млн рублей, а дефицит останется без изменений - 8 млрд 41,8 млн рублей.

Депутат от КПРФ Александр Нараевский поинтересовался у докладчика по поводу средств на развитие промышленности и создания рабочих мест, чтобы прекратить отток населения из региона.

"У нас в рамках нацпроектов на финансирование выделено 50 млрд рублей, благодаря этому строятся объекты соцсферы - это дает дополнительные рабочие места", - ответила чиновник.

Коммунист Александр Анидалов сделал акцент на нерешенности проблемы обеспечения населения питьевой водой, экономии на финансировании программы развития села.

"Зато министерству печати выделяется 20 миллионов рублей на пиар губернатора (Валерия Радаева - ред.). Кто это телевидение вообще смотрит? Я готов бесплатно сделать губернатору протекцию, чтобы он выступил на канале Николая Николаевича Бондаренко (в YouTube - ред.), он может взять у него интервью. Это 4 миллионов подписчиков во всех соцсетях, около 2 миллионов просмотров на "Ютубе". Представляете какая будет популярность? Какой рейтинг цитирования - никакой Кадыров, ни питерский губернатор, ни московский мэр рядом не будут стоять!" - заявил Анидалов.

Ни Радаева, ни Бондаренко на сегодняшнем заседании думы нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх