Новости и события » Происшествия » Женщина из ЕАО потеряла накопления из-за аферистов

Женщина из ЕАО потеряла накопления из-за аферистов

Женщина из ЕАО потеряла накопления из-за аферистов

Жительница села Амурзет Еврейской автономной области обратилась в полицию после того, как из-за мошенников лишилась почти полумиллиона рублей.

Как рассказала пенсионерка, в ноябре 2021 года она увидела в Сети рекламу о получении доходов с инвестиций в одном из российских банков.

Она связалась с представителем компании, ей предложили для начала вложить 12 тысяч рублей, затем, якобы для роста прибыли, собеседник предложил повысить сумму, тогда женщина внесла 150 тысяч рублей, после этого она совершили еще несколько переводов по 60 и 25 тысяч рублей.

- После перечисления средств пенсионерке обещали произвести зачисление требуемой суммы, но данных действий так и не последовало, - сообщает региональная прокуратура.

Суммарно обманутая сельчанка отдала афериста 470 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве. Устанавливаются подозреваемые. Об этом пишет ИА ЕАО Media.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх