Новости и события » Происшествия » Силовики нашли золотые унитазы и карету в доме арестованного ректора смоленского вуза

Силовики нашли золотые унитазы и карету в доме арестованного ректора смоленского вуза

Силовики нашли золотые унитазы и карету в доме арестованного ректора смоленского вуза

После взятия под стражу ректора Смоленского госуниверситета по подозрению в хищении средств вуза правоохранители устроили в его доме обыск, в ходе которого было найдено множество предметов роскоши.

Ректор смоленского вуза на прошлой неделе был арестован за кражу средств, принадлежавших университету, в частности, мужчина похитил полтора миллиона рублей. Отмечается, что почти половина этой суммы должна была быть потрачена на ремонт в здании вуза.

Так, в загородном доме фигуранта прошли обыски, во время которых силовики нашли отделанные золотом унитазы, дорогостоящую сантехнику, на которую, по данным Следственного комитета, было потрачено порядка 600 тысяч рублей, копию шапки Мономаха, холодное оружие, чучела животных и валюту.

Помимо этого, были обнаружены бассейн, сауна и бильярдная; большая по площади приусадебная территория, на которой находятся беседки, скульптуры и карета.

РИА "Новости" передает, что помогали с ремонтом подчиненные ректора, он заплатил им за работу в общей сложности 150 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх