Новости и события » Общество » Облвласти выделяют 220 млн рублей на создание приюта для бездомных животных

Облвласти выделяют 220 млн рублей на создание приюта для бездомных животных

Облвласти выделяют 220 млн рублей на создание приюта для бездомных животных

Региональные власти выделяют крупную сумму денег на реконструкцию зданий в пос. Славянское Полесского округа. В них должен разместиться приют для безнадзорных животных, следует из постановления областного правительства, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, выделяется 220,3 млн рублей в форме субсидии. Отмечается, что общая площадь реконструируемых зданий - почти 4,5 тыс. квадратных метров. Указано, что часть денег должна пойти на проектирование, намеченное на этот год. Строительные работы должны пройти в 2023-2024 годах.

Средства на проектирование выделялись еще в 2019 году. Согласно размещенной тогда на портале госзакупок информации, приют намерены сделать на базе комплекса из пяти нежилых зданий. Площадь земли, на которой разместится будущий объект, - почти 18 тыс. квадратных метров.

Проектом предусмотрено, что в приюте можно будет содержать 1000 собак и 200 кошек. Планируется, что в штате приюта будет состоять десять сотрудников и тридцать человек обслуживающего персонала. Проект будет включать манеж-приемную, ветеринарный блок, помещение для послеоперационной передержки животных, карантинное помещение, изолятор и др.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх