Новости и события » Общество » В Саратове четыре женщины перевели "банкирам" 4 млн рублей

В Саратове четыре женщины перевели "банкирам" 4 млн рублей

В Саратове четыре женщины перевели "банкирам" 4 млн рублей

Еще четыре жительницы Саратова стали жертвами дистанционного мошенничества. Они потеряли около 4 миллионов рублей, сообщает городское УМВД.

36-летней женщине поступил звонок от "сотрудника банка". Неизвестный предупредил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Чтобы этого не произошло, заявительнице посоветовали оформить займ, снять деньги и перевести их на "безопасные" счета. В результате этих действий женщина лишилась 2,195 млн рублей.

По аналогичной схеме были обмануты еще две жительницы Кировского района. Чтобы "аннулировать" кредит, 73-летняя пенсионерка перевела в банкомате на указанный неизвестными счет 145 тысяч, а 63-летняя - 787 912 рублей.

Четвертый факт был зарегистрирован в Ленинском районе. 59-летняя женщина после звонка неизвестного отправилась в банк, где оформила кредит в размере 730 тысяч рублей, а после перевела всю сумму на "безопасный счет".

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

УМВД по Саратову напоминает, что "резервных"/"безопасных" счетов не существует. В случае если вам поступают звонки от лжебанкиров, необходимо прервать разговор и немедленно обратиться в ближайший офис финансового учреждения, а также сообщить о данном факте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх