Новости и события » Экономика » Кузбасские правоохранители изъяли несколько тысяч пиротехнических изделий за нарушение условий хранения

Кузбасские правоохранители изъяли несколько тысяч пиротехнических изделий за нарушение условий хранения

Кузбасские правоохранители изъяли несколько тысяч пиротехнических изделий за нарушение условий хранения

В Кузбассе в ходе операции "Пиротехника-Ель" полицейские изъяли 8 000 пиротехнических изделий и 266 елей и деревьев других хвойных пород.

В Кемеровской области в период с 15 по 30 декабря 2021 года проводится оперативно-профилактическая операция "Пиротехника - Ель", цель которой - выявить и пресечь нарушения, связанные с оборотом пиротехнических изделий.

За 6 дней операции правоохранители совместно с сотрудниками МЧС проверили 1 500 мест хранения и реализации салютов, фейерверков и петард, а также мест продажи новогодних елей. В ходе проверки было выявлено 148 нарушений и изъято более 8 000 единиц пиротехники, а также 266 елей и деревьев других хвойных пород. На всех правонарушителей заведены административные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх