Новости и события » Общество » Губернатор о нечищеных тротуарах: "Срочно исправляйте ситуацию!"

Губернатор о нечищеных тротуарах: "Срочно исправляйте ситуацию!"

Губернатор о нечищеных тротуарах: "Срочно исправляйте ситуацию!"

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев начал разговор с нового праздника - Дня многодетной семьи, который отмечается сегодня впервые. По его словам, в регионе больше 24-х тысяч многодетных семей.

В ходе своего выступления глава региона напомнил, что на прошлой неделе была утверждена Стратегия развития Саратовской агломерации до 2030 года. Он призвал профильные министерства детально проработать дорожные карты и наладить взаимоотношение с подрядчиками "ДОМ. рФ".

Также Радаев сообщил, что на прошлой неделе на региональный уровень были переданы пять дорог областного центра, в том числе 50 лет Октября, Московское шоссе и Шехурдина. Кроме того, на баланс были взяты магистрали в Шиханах, Марксе, Турках, а также крупная автодорога "Вязовка-Сокур" в Татищевском районе.

"Задача - привести их в порядок и обеспечить качественное содержание. По этой же теме хочу проинформировать: Саратовской области на ближайшие 2 года одобрен федеральный транш в размере 1,6 миллиарда рублей на дорожную инфраструктуру. Мы получили больше соседних областей. Так что предстоит много работы", - отметил он.

Далее глава региона сообщил о резком понижении температуры, которое предстоит в ближайшее время. Он потребовал мобилизовать дорожные и коммунальные службы Саратова, всех муниципальных районов.

"Это особенно важно в связи с подвозом детей на школьные занятия, а затем - новогодние мероприятия. Врачам поликлиник и скорой помощи необходим беспрепятственный проезд к больным. Если участковые врачи ходят пешком, то речь идет о максимально безопасном пути - ни сосулек, ни гололеда, ни застывшей жижи под ногами. Всех глав муниципалитетов прошу держать на личном контроле своевременную очистку дорог.

Отдельно обращаю внимание на Саратов и Вольск, где с очисткой тротуаров остаются проблемы, в том числе на центральных улицах. От жителей поступают обращения. Это недоработка не только глав, но и КЧС. Александр Александрович (Соловьев), делаю вам замечание. В кратчайшие сроки исправляйте ситуацию. Тем более, впереди сильные снегопады", - заявил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх