Новости и события » Происшествия » В Томске крупный пожар в гипермаркете, не исключают поджог

В Томске крупный пожар в гипермаркете, не исключают поджог

В Томске во вторник, 21 декабря, произошел крупный пожар. Загорелся гипермаркет "Лента", один из крупнейших в городе. По последним данным, огонь охватил уже все здание, оно частично обрушилось. Не исключается возможность поджога.

Пожар возник в здании на улице Елизарова, где находится гипермаркет "Лента". Власти города сообщили, что все посетители и персонал были эвакуированы. Из здания вывели около 200 человек. Информация о пострадавших пока не поступала.

Как сообщили в МЧС, горение происходит уже на всей площади - 5 тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 3,5 тысячи квадратных метров. К месту пожара направили пожарный поезд. Минусовая температура и сильное задымление осложняют тушение огня. Пожару присвоен наивысший ранг сложности.

Возгорание привело к взрывам пиротехники. РИА Новости и ТАСС со ссылкой на источники сообщают, что причиной пожара мог стать поджог в отделе, где продавались пиротехнические изделия. Подозреваемый, по данным информагентств, уже установлен.

В прокуратуре сообщили, что начали проверку по факту пожара.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх