Новости и события » Происшествия » Число погибших в пожаре в японской клинике выросло до 25

Число погибших в пожаре в японской клинике выросло до 25

Число погибших в пожаре в японской клинике выросло до 25

Пожар в здании клиники японского города Осака унес жизни 25-ти человек, подозреваемый мужчина скопировал преступление двухлетней давности, когда в результате поджога анимационной студии погибли 36 человек.

Как сообщает телеканал NHK, число погибших в результате пожара в западном японском городе Осака выросло до 25.

Отмечается, что подозреваемый в поджоге 60-летний мужчина, который был пациентом клиники, также пострадал, он находится в больнице.

Судя по записям с камер, он разлил бензин возле лифта и входной двери, поджег места выхода с четвертого этажа клиники. Вспыхнувший огонь заблокировал выходы из помещения. Также отмечается, что мужчина заслонял своим телом проход, мешая людям спастись.

Следователи считают, что мужчина решил скопировать преступление двухлетней давности, когда в результате поджога анимационной студии погибли 36 человек. Такой вывод полицейские сделали, так как при обысках квартиры мужчины нашли вырезки газетных статей с подобным происшествием.

Напомним, в одном из зданий Осаки в 10 утра по местному времени загорелся весь четвертый этаж.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх