Новости и события » Общество » Олег Васильков разгадал загадку перевала Дятлова

Олег Васильков разгадал загадку перевала Дятлова

Олег Васильков разгадал загадку перевала Дятлова

Олег Васильков рассказал, что ему удалось «раскрыть тайну Перевала Дятлова». Актер в настоящее время снимается в фильме, который будет рассказывать о таинственном инциденте с исчезновением группы советских туристов.

Васильков в фильме исполняет роль Бориса Слобцова, который был руководителем поисковой бригады. Именно она первой наткнулась на палатку туристов. В одном из недавних интервью Васильков рассказал, что все съемки проводятся на натуре без использования графики.

«Мы были на Алтае два месяца назад. На Урале слишком мистическая атмосфера для того, чтобы снимать такой фильм. Режиссеры решили отъехать подальше от места реального инцидента. Кроме того, в октябре здесь уже было несколько метров снега, что могло бы существенно усложнить съемочный процесс», - рассказал актер.

По словам Василькова, самой вероятной причиной смерти группы Дятлова мог быть сход лавины. Все остальные версии об инопланетянах, КГБ и прочие варианты он назвал вымыслом. Актер также отметил, что сама картина будет иметь косвенное отношение к перевалу Дятлова, так как история сконцентрирована на других событиях.

Работой над картиной «Перевал Дятлова» занимаются Евгений Никишов и Валерий Федорович. Сценаристы проекта детально изучили дело о пропаже и смерти туристов. Картина должна выйти в свет уже в следующем году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх