Новости и события » Общество » На Верхнем озере разрешили вырубить 15 деревьев

На Верхнем озере разрешили вырубить 15 деревьев

На Верхнем озере разрешили вырубить 15 деревьев

На этой неделе Калининградская служба заказчика вырубит 15 аварийных деревьев на Верхнем озере сообщает горадминистрация в соцсетях.

«Акт о необходимости выложен на нашем официальном сайте. К сожалению все указанные в нем зеленые насаждения имеют неудовлетворительное состояние и угрожают падением. В большинстве своем у них прикорневая гниль, усыхание кроны, суховершинность, а также поражение плодовыми телами грибов и омелой.

При всем желании, нет никакой возможности сохранить данные деревья, а риск того что в любой момент они рухнут на отдыхающих (которых там много в любое время года), напротив, велик. Игнорировать эту опасность нельзя, к тому же грунты на указанной территории неустойчивые», - заявили в горадминистрации.

Также там напомнили, что «в этом году, к слову, там было высажено 20 красных кленов „Отом флейм", 17 кленов Фримана, 16 сглаженных боярышников и 14 лип разных видов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх