Новости и события » Общество » Под Саратовом мужчина незаконно охотился с ружьем друга

Под Саратовом мужчина незаконно охотился с ружьем друга

Под Саратовом мужчина незаконно охотился с ружьем друга

В минувшие выходные в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области был выявлен факт незаконного оборота оружия на территории охотничьего угодья. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

При патрулировании угодий вблизи села Старые Бурасы правоохранителями была обнаружена компания охотников. В ходе проверки установлено, что один из них передал свое огнестрельное оружие с нарезным стволом 39-летнему товарищу, у которого ранее было аннулировано разрешение на хранение и ношение оружия. Гражданин, позаимствовавший охотничий карабин, привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты.

По данному факту проводится проверка. Оружие было изъято.

"Центр лицензионно-разрешительной работы напоминает, что уголовным законодательством РФ предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов. Законодательство также устанавливает обязанность граждан на обеспечение хранения принадлежащего им на законных основаниях оружия в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх