Новости и события » Здоровье » "Убивают наших бабушек": доктор Комаровский заявил об опасности капель для сердца

"Убивают наших бабушек": доктор Комаровский заявил об опасности капель для сердца

"Убивают наших бабушек": доктор Комаровский заявил об опасности капель для сердца

Врач и телеведущий Евгений Комаровский предостерег зрителей, рассказав об опасности применения популярных отечественных лекарств для сердца. По словам эксперта, таких препаратов, как сердечные капли, нет ни в одном протоколе лечения.

Во время выступления на одном из YouTube-каналов знаменитый медик объяснил, чем опасны капли для сердца, обладающие характерным запахом. Как заметил Комаровский, нередко данные препараты, содержащие в составе сильно успокаивающие компоненты, принимают люди солидного возраста при головокружении или болях в сердце. Однако, по словам врача, это только усугубляет ситуацию, передает Радио "Комсомольская Правда".

- У наших бабушек один вопрос: 25 капель или 40 накапать? Я считаю, что все эти лекарства, которые не используют ни в одной стране с цивилизованным здравоохранением и которые не входят ни в один протокол лечения, убивают наших бабушек, - цитирует СМИ врача.

Комаровский добавил, что вместо того, чтобы посетить врача и получить необходимую медицинскую помощь, люди, принимающие капли для сердца, ждут таких серьезных исходов как инфаркт или инсульт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх