Новости и события » Общество » Бабура: никакого снятия ковидных ограничений в Калининградской области пока не будет

Бабура: никакого снятия ковидных ограничений в Калининградской области пока не будет

Бабура: никакого снятия ковидных ограничений в Калининградской области пока не будет

Глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура уверена, что никакого снятия или послабления ограничений, связанных с коронавирусом, в ближайшее время в регионе не будет. Об этом она заявила в среду, 15 декабря, в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград».

«Какое послабление? У нас все работает, у нас все работает!, - заявила Бабура. - А условия, в которых работают те или иные организации и учреждения, обусловлены той эпидемиологической ситуацией, которая есть. У нас нет еще коллективного иммунитета и вокруг очень много для коронавирусной инфекции мишеней, которые обязательно встретятся с инфекцией и обязательно будут болеть. В если будут болеть, значит будут распространять, поэтому все ограничения, которые есть на территории Калининградской области адекватны текущей эпидемиологической ситуации. Никаких снятий ограничений и послабления ограничений в ближайшее время точно не предвидится».

По словам главного санитарного врача области, сейчас в регионе привились двумя компонентами 504 тыс. человек. С учетом переболевших уровень иммунизации среди взрослого населения составляет 64%, с учетом болеющих - 67%. Целевой показатель - 80%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх