Новости и события » Общество » Названы лидирующие по вакцинации от коронавируса районы Краснодарского края

Названы лидирующие по вакцинации от коронавируса районы Краснодарского края

Названы лидирующие по вакцинации от коронавируса районы Краснодарского края

Четыре района Кубани перевыполнили план по вакцинации от COVID-19.

Лидирует по вакцинации Кавказский район, где прививку сделали 143% жителей от плана.

В Апшеронском районе - привито 107% жителей от плана, в Динском - 105%, в Курганинском - 102%. Еще в двух районах практически приблизились к плану - в Калининском районе прививки сделали 98% жителей, в Крыловском - 94%.

В аутсайдерах - Кореновский (59% вакцинированных жителей от плана), Белоглинский (60%), Брюховецкий (61%), Ленинградский (62%).

В целом по Краснодарскому краю, общий процент выполнения плана - 75% - не достигнут в 28 городах и районах.

Первый вице-губернатор Игорь Галась предложил проработать дополнительные ограничения для жителей без QR-кодов в нескольких районах с самыми низкими показателями.

Также на совещании обсудили проверки соблюдения масочного режима в общественных местах. По информации министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова, в ряде районов отмечаются случаи нарушения масочного режима в местах массового пребывания людей как персоналом объектов, так и посетителями.

Так, в школе устного счета в Тимашевске преподаватель работает с детьми без маски и не имеет QR-кода. Подобные нарушения были также выявлены в Анапе, Динском районе, поселке Джубга Туапсинского района. Кроме того, в Горячем Ключе нарушали масочный режим в МФЦ. Всем нарушителям вынесли предупреждения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

- Если при проверке в следующий раз нарушения не устранят, попрошу посмотреть возможность закрытия указанных организаций. Особенно если это касается детей. Если эти организации не соблюдают санитарные требования, мы должны действовать более жестко. В МФЦ нужно провести служебную проверку, руководство привлечь к ответственности, - сказал Игорь Галась.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх