Новости и события » Общество » В районе Западного обхода Краснодара дезинфицируют водопровод после жалоб жителей на отравление

В районе Западного обхода Краснодара дезинфицируют водопровод после жалоб жителей на отравление

В районе Западного обхода Краснодара дезинфицируют водопровод после жалоб жителей на отравление

После того, как жители Западного обхода пожаловались на плохое самочувствие, коммунальщики начали промывку и дезинфекцию сетей водоснабжения.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, эта процедура продлится до двух суток. Подачу воды в домах возобновили, но она техническая - в ней повышенное содержание хлора.

В связи с этим на период промывки и дезинфекции скважины, а также водопровода раствором гипохлорита натрия, подвоз питьевой воды будет продолжен, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, на улице Троицкой, 34 и улице Крылатской, 7 горожане могут получить бутилированную питьевую воду объемом 5 литров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авария произошла в районе улицы Средней. Компания, которая проводила работы по строительству инфраструктуры, повредила канализационный коллектор и водопровод. В результате в водопроводные сети попали стоки из канализации.

Краевой «Центр гигиены и эпидемиологии» проведет лабораторный контроль водопроводной сети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх