Новости и события » Общество » Новый год. Учреждениям культуры напомнили о запрете на пиротехнику

Новый год. Учреждениям культуры напомнили о запрете на пиротехнику

Новый год. Учреждениям культуры напомнили о запрете на пиротехнику

В Саратовской области сотрудников учреждений культуры и искусства предупредили об опасности использования пиротехники и световых эффектов, которые могут привести к пожару. Об этом сообщает зампред правительства Александр Соловьев.

В новогодних мероприятиях будут задействованы 50 учреждений культуры, из них 26 ДШИ.

Специалисты проверили в них исправность средств пожаротушения, противопожарной сигнализации и телефонной связи с местными пожарными частями. Также обследованы склады, помещения для хранения декораций, костюмерные и мастерские, проверена исправность электропроводки и всех электроприборов, заверил зампред.

"В дни новогодних мероприятий на местах будет дежурить руководство учреждений, а также работники, ответственные за пожарную безопасность в залах, на сцене, основных и запасных выходах. На время проведения массовых мероприятий двери на путях эвакуации будут открыты.

На грядущих мероприятиях запрещено использовать пиротехнику и световые спецэффекты, которые могут представлять пожарную опасность", - напоминает Соловьев на своей странице "Instagram".

Напомним, вчера глава областного правительства Роман Бусаргин подписал постановление об ограничениях на новогодние детские праздники.

На ковидных елках с 20 декабря по 10 января саратовские дети увидят только спектакли и представления из зрительного зала, который может быть заполнен на 50% и не больше. А родители должны будут показать на входе qr-код.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх