Новости и события » Общество » Комитет Госдумы поддержал проект закона о введении QR-кодов в людных местах

Комитет Госдумы поддержал проект закона о введении QR-кодов в людных местах

Комитет Госдумы поддержал проект закона о введении QR-кодов в людных местах

Комитет Государственной думы по здравоохранению одобрил введение системы QR-кодов для посещения общественных мест. Об этом сообщил его глава Дмитрий Хубезов.

Сообщается, что комитет ГД по здравоохранению рекомендовал Нижней палате парламента выразить поддержку законопроекту, который обяжет граждан предъявлять QR-код, прежде чем войти в какое-либо людное место или заведение общественного питания.

- Наше заключение - поддержать и рекомендовать принять в первом чтении, - заявил глава комитета журналистам "Интерфакса".

Ранее сообщалось, что на рассмотрение ГД было внесено два законопроекта, связанных с введением QR-кодов: один - для пользования транспортом, другой - посещения общественных мест.

Так, редакция VSE42.Ru писала, что спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о снятии с рассмотрения законопроекта о введении QR-кодов в транспорте, позднее появилась информация о предстоящей доработке данного проекта.

Все новости, связанные с пандемией коронавируса, читайте на нашем портале в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх