Новости и события » Общество » Глава Забайкалья объяснил свой лихой призыв "оцеплять кварталы" и "вакцинировать по спискам"

Глава Забайкалья объяснил свой лихой призыв "оцеплять кварталы" и "вакцинировать по спискам"

Глава Забайкальского края Александр Осипов объяснил свои недавние слова об ускорении темпов вакцинации. Он утверждает, что под "оцеплением" имел в виду предоставление жителям возможности прививаться на дому.

На недавнем оперативном заседании в правительстве региона Алексанр Осипов потребовал ускорить темпы вакцинации, допустив использование для этого военных. "Хотите - придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам", - приводит его слова "Чита. ру". Он заявил, что необходимо подумать, какими методами "убедить, принудить и прочее" тех, кто еще не сделал прививку.

"Я не просил принуждать к вакцинации, оцеплять кварталы. Я просил дать каждому желающему возможность поставить прививку даже дома", - не моргнув глазом позже заявил губернатор в своем "Инстаграме".

Он пояснил, что воздействовать убеждением на людей не получается, "более-менее эффективны только ограничительные меры". Поэтому он обратился к правительству региона "заниматься максимально изобретательно, ответственно и серьезно этим вопросом". По его мнению, для того, чтобы обезопасить людей, в некоторых случаях можно пойти даже на "экстраординарные меры".

В качестве примера он привел Китай, где власти принимают "самые решительные меры", а "население абсолютно дисциплинированно все выполняет", поэтому "нет ни коронавируса, ни потерь в экономике".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх