Новости и события » Происшествия » Жительница ЕАО потеряла почти 2 млн рублей при попытке заработать на вложениях

Жительница ЕАО потеряла почти 2 млн рублей при попытке заработать на вложениях

Жительница ЕАО потеряла почти 2 млн рублей при попытке заработать на вложениях

Женщина из Облученского района Еврейской автономной области пыталась выгодно инвестировать сбережения, но в результате лишилась всех денег.

В полицию обратилась 42-летняя женщина, сообщавшая, что у нее похитили 1,9 миллиона рублей.

Она рассказала, что увидела в Сети объявление от инвестиционной фирмы и решила вложить свои накопления. Она подала заявку и вскоре ей поступил звонок от сотрудника компании. Он отправил ей ссылку, чтобы зарегистрироваться. Пройдя по ней, жительница ЕАО ввела нужные сведения.

Спустя время ей позвонила другая сотрудница, на этот раз из техотдела. Она убедила клиентку установить на телефон приложения, причем одно необходимо было якобы для работы, а другое - для удаленного доступа к гаджету.

Затем, когда на номер стали приходить коды в смс, ничего не подозревающая женщина называла их "специалистам". Далее она разговаривала с "финансовым консультантом", посоветовавшим ей вложить сначала тысячу рублей, которые зачислились в приложение, а затем суммы возрастали.

Так, потерпевшая "инвестировала" почти два миллиона рублей, однако в результате не только не получила прибыль, но и безвозвратно лишилась всех средств.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители выяснили, что номера, с которых звонили аферисты, зарегистрированы в Оренбуржье, Краснодарском крае и столице. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на региональный главк МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх