Новости и события » Культура » Археолог Анатолий Валуев расскажет о раскопках Альт-Велау на «Ферме Тюниных»

Археолог Анатолий Валуев расскажет о раскопках Альт-Велау на «Ферме Тюниных»

Археолог Анатолий Валуев расскажет о раскопках Альт-Велау на «Ферме Тюниных»

Заместитель директора Калининградского областного историко-художественного музея, историк и археолог Анатолий Валуев выступит с лекцией о поселке Альт-Велау (Прудное) на «Ферме Тюниных» в Знаменске. Встреча пройдет 18 декабря в 15:00. Об этом «Новому Калининграду» сообщил директор заведения Дмитрий Тюнин. 0+

«Анатолий Валуев - наш земляк, он из Знаменска. И у него накопилось много информации, связанной с историей этих мест. В свое время он руководил археологическими экспедициями в Альт-Велау. Ему есть, что рассказать, но я думаю, он не ограничится только этим. Все зависит от того, какие к нам приедут гости и какие вопросы будут задавать», - пояснил Дмитрий Тюнин.

Вход на встречу - 100 рублей. Необходимо предъявить документы, подтверждающие вакцинацию от коронавируса. Записаться на лекцию можно по телефону 89114768858.

Напомним, Альт-Велау - небольшой поселок недалеко от сегодняшнего Знаменска. Он был разрушен во время Второй Мировой войны. В 1990-е годы Анатолий Валуев обнаружил там грунтовой могильник XIII - начала XVII века. Для его изучения был сформирован Калининградский отряд Балтийской археологической экспедиции ИА РАН. Им руководил Анатолий Валуев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх