Новости и события » Общество » На новом променаде в Пионерском намерены предусмотреть место для лифта

На новом променаде в Пионерском намерены предусмотреть место для лифта

На новом променаде в Пионерском намерены предусмотреть место для лифта

В проекте реконструкции променада в Пионерском планируют предусмотреть место для лифта. Это следует из ответа областного госучреждения «Балтберегозащита», направленного депутату окружного Совета Антону Гендриксону (есть в распоряжении «Нового Калининграда»).

«Лифт - это отдельное сооружение, к которому предъявляются специальные требования, данное сооружение проектом не предусмотрено. При этом проектом будут предусмотрены места примыкания к пешеходным спускам и будущему лифтовому подъемнику», - сообщили в «Балтберегозащите».

В учреждении также заверили, что проект не должен предусматривать «изменение берегового склона и строительство каких-либо иных зданий».

Протяженность проектируемого променада должна составить 1,3 км. При этом ширина пешеходной зоны, согласно техническому заданию, должна увеличиться с существующих 3 м до ориентировочно 20 м. Планируется, что там также будет велодорожка и место для передвижения технологического транспорта.

Договор на проектирование стоимостью 42,5 млн руб. заключается с калининградским АО «Западный проектно-изыскательский институт «Запводпроект». Эта же компания за 64,5 млн руб. должна спроектировать променад от Светлогорска до Пионерского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх