Новости и события » Происшествия » "Он знал, что делал": очевидец рассказал о взрыве в Серпуховском женском монастыре

"Он знал, что делал": очевидец рассказал о взрыве в Серпуховском женском монастыре

"Он знал, что делал": очевидец рассказал о взрыве в Серпуховском женском монастыре

Воспитанники Серпуховской женской гимназии при монастыре рассказали о произошедшем взрыве, который, как предполагают, устроил их 18-летний знакомый.

18-летний воспитанник гимназии при Серпуховском монастыре, которого подозревают в организации взрыва, выпустился, но в учреждении еще остались его знакомые, младше на год. Они оказались на утренней молитве в день инцидента и смогли рассказать журналистам о том, что видели.

- Он знал, что делал. Я увидел, что он возле двери что-то сооружал. Я подумал, что он может шнурок поправлял, или что, - рассказал бывший очевидец взрыва РЕН ТВ.

По словам школьника, паники в момент взрыва не было: все испугались, но не убегали, а спокойно прятались в храме. Тогда на утренних занятиях и молитвах находилось более 30 человек.

Напомним, что 18-летний молодой человек активировал взрывное устройство на территории Серпуховского женского монастыря. Сам он был серьезно ранен, пока неизвестно, удалось ли ему выжить - информация СМИ об этом разная. В результате взрыва пострадали 12 человек, большинство из которых - дети. Недавно власти рассказали об их состоянии.

По данным СМИ, нападавший мог мстить монахиням и знакомым за издевательства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх