Новости и события » Происшествия » Сочинец обманул муниципалитет на 72 млн рублей

Сочинец обманул муниципалитет на 72 млн рублей

Сочинец обманул муниципалитет на 72 млн рублей

Местный житель присвоил себе муниципальную землю.

Площадь присвоенного участка, расположенного в Хостинском районе Сочи, составила 16 500 кв. м., злоумышленник причинил ущерб на сумму более 72 млн рублей.

Следственной частью следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

- По данным следствия, обвиняемый в октябре 2016 года обратился в Хостинский районный суд с заявлением об оформлении права собственности своего земельного участка в садоводческом товариществе, указав координаты площади, расположенной за пределами своего участка и принадлежащей государству, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также у него арестовали земельные участки и банковские счета.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Центрального района Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», краснодарец купил автомобильные колеса у мошенника. В итоге пострадавший лишился денег, а товар так и не увидел. Житель Краснодара обратился с заявлением в полицию. Мужчина рассказал, что на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже автомобильных колес, после чего связался с продавцом и договорился о доставке данного товара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх