Новости и события » Общество » Россияне с антителами к COVID-19 получат QR-коды

Россияне с антителами к COVID-19 получат QR-коды

Россияне с антителами к COVID-19 получат QR-коды

Жителям России, у которых обнаружат антитела к коронавирусу, выдадут сертификаты с QR-кодами. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Во время заседания "Единой России", предметом обсуждения которого стало рассмотрение законопроекта о QR-кодах, Голикова рассказала, что ряд не привитых от коронавируса граждан смогут получить сертификат с QR-кодом.

По ее словам, те, у кого в базе данных после 1 января текущего года появился положительный ПЦР-тест, по которому не был поставлен диагноз, смогут проверить наличие антител в организме.

- мы не будем мерить антитела с точки зрения их количества, мы будем получать только результат "да" или "нет", - уточнила Голикова.

После этого при совпадении сведений о положительном тесте и наличии антител человеку на год будет выдан сертификат о перенесенном COVID-19.

Кроме этого, на полгода документ получат граждане, которые не сдавали ПЦР-тест, но у них в крови находятся антитела на сегодняшний день. Об этом пишет ТАСС.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на нашем сайте в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх