Новости и события » Общество » Из аэропорта Сочи запустят вертолетный трансфер на курорт «Роза Хутор»

Из аэропорта Сочи запустят вертолетный трансфер на курорт «Роза Хутор»

Из аэропорта Сочи запустят вертолетный трансфер на курорт «Роза Хутор»

Вертолетный трансфер будет работать по маршруту «Аэропорт Сочи - Роза Хутор» с 25 декабря.

Гости курорта после прибытия в аэропорт пройдут ускоренную процедуру регистрации на специально выделенной стойке. После прохождения досмотра без очереди их на автобусе доставят к вертолету. Время в полете составит около 15 минут. Аналогичным образом выглядит процедура по трансферу из «Роза Хутор» до курорта «Роза Хутор».

- Вертолетный трансфер - это новый премиальный продукт нашего аэропорта, относительно уникальный на российском рынке. Услуга позволит пассажиру добраться непосредственно до места назначения, осуществив пересадку с самолета на вертолет, не выходя из аэропорта, - сообщил директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов. Для воздушных путешествий будет использоваться вертолет AS350 В3 Eurocopter вместимостью до пяти пассажиров, сообщает пресс-служба курорта.

Также для отдыхающих доступны перелеты между курортом и пунктами Краснодарского края, Республик Адыгея и Кабардино-Балкарии. Гости могут заранее составить индивидуальный маршрут.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что весной компания Nordwind запустит прямое авиасообщение между Сочи и столицей Катара. Рейс будет выполняться с 5 марта на Боинге 737-800 с компоновкой 189 пассажирских мест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх