Новости и события » Происшествия » В МВД рассказали об устроившем взрыв в Серпухове

В МВД рассказали об устроившем взрыв в Серпухове

Утром в понедельник, 13 декабря, на территории женского монастыря в Серпухове произошел взрыв. По данным полиции, самодельное взрывное устройство в действие привел выпускник православной гимназии при монастыре.

Как сообщили в главном управлении МВД по Московской области, молодой человек около 8:25 вошел в помещение гимназии, расположенной рядом с монастырем, и произвел подрыв. По последним данным, в результате пострадали семеро детей - один из них госпитализирован, еще шестерым оказывают помощь на месте.

О подозреваемом известно, что это 18-летний молодой человек, в этом году окончивший гимназию. По словам собеседника агентства "Интерфакс", мотивом его поступка стала "ненависть к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений". По данным ТАСС, у подозреваемого были конфликты с другими воспитанниками и преподавателями.

По одним данным, подозреваемым скончался от полученных при взрыве травм. По другой информации, его удалось реанимировать. Также есть сообщения, что он сумел добраться до здания гимназии, где сейчас и находится. Силовики оцепили территорию монастыря и ждут взрывотехников, поскольку предполагается, что у нападавшего может ыть еще одно взрывное устройство.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх