Новости и события » Общество » Данила Семериков принес России олимпийскую квоту

Данила Семериков принес России олимпийскую квоту

В Калгари (Канада) саратовский конькобежец Данила Семериков стал третьим на Кубке мира.

Наш земляк в дивизионе "В" на дистанции 5000 метров уступил только Марселю Боскеру (Голландия) - 2,183 секунды и установившему личный рекорд Феликсу Рийхнену (Германия) - 0,698. В общем зачете предолимпийской части Кубка мира (до Игр в Пекине гонок Кубка мира больше не будет) на длинных дистанциях Семериков - 18-й.

В командой гонке саратовец вместе с Русланом Захаровым и Даниилом Алдошкиным стал четвертым. До пьедестала почета не хватило 0,944 секунды.

Россия стала13-й в мировом рейтинге и получила олимпийскую лицензию Пекина по времени.

В масс-старте в Калгари Семериков стал 12-м в полуфинале. В общем зачете он - 21-й, этот результат дает право выступить в Пекине.