Новости и события » Общество » Упал на цветочный горшок: врачи Краснодара спасли руку 7-летнего мальчика, получившего тяжелую травму

Упал на цветочный горшок: врачи Краснодара спасли руку 7-летнего мальчика, получившего тяжелую травму

Упал на цветочный горшок: врачи Краснодара спасли руку 7-летнего мальчика, получившего тяжелую травму

Бригада врачей Первой и Детской краевых больниц Краснодара спасли руку 7-летнему ребенку, который упал на цветочный керамический горшок.

В краевую клиническую больницу №1 доставили ребенка с тяжелой травмой. Сосудистым хирургам предстояло, восстановить маленькому пациенту кровоснабжение кисти. В свою очередь кистевые хирурги сшили локтевой нерв и сухожилия по поверхности ладони.

- Основная задача специалистов краевой клиники состояла в максимальном и одновременном восстановлении всех пораженных структур предплечья. От этого зависели сроки возвращения функции кисти, - сообщается в Instagram ККБ №1.

Лечение ребенка продолжилось в Детской краевой больнице. Там ребенку проводилась ультразвуковая кавитация и вакуумирование раны. После чего медики закрыли кожный дефект лоскутом собственной кожи.

В настоящий момент ребенок выписан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх