Новости и события » Общество » Краснодарская художница с аутизмом продала свои картины, чтобы собрать деньги на лечение мамы

Краснодарская художница с аутизмом продала свои картины, чтобы собрать деньги на лечение мамы

Краснодарская художница с аутизмом продала свои картины, чтобы собрать деньги на лечение мамы

Когда мама Марии попала в больницу в предынсультном состоянии, девушка поняла, что теперь она должна обеспечивать семью.

Маша Бахова с детства любила рисовать. Она хотела вырасти и стать настоящей художницей. Что у девочки есть талант, замечали все близкие. Но мечта стать профессиональным творцом чуть не рухнула, когда девушку не взяли в художественное училище. Из-за своего диагноза Маша сильно волновалась и провалила вступительные испытания. Однако девушка не сдалась, она пошла к педагогам и показала свое портфолио. Вот только никто не поверил, что Мария может так рисовать.

- Мы принесли с собой портфолио. Члены приемной комиссии выходили и спрашивали: «А это точно ваша девочка рисовала сама?». У них было какое-то недоверие, - вспоминала мама Маши Яна Бахова.

Художнице так и не поверили, в училище не зачислили. Но и эта ситуация не сломила девушку, она решила пробовать снова.

- Она боец. То есть она сожмет зубы и будет делать, - рассказала мама художницы.

Вскоре Машу приняли в Центр современного искусства, где ей помогают раскрывать свои способности.

Кроме основной учебы девушка дополнительно занимается живописью в художественном центре.

- Это место, в котором Маша может реализовывать свои замыслы. Тонкую внутреннюю организацию ей помогают здесь перевести в визуальный язык, которым она общается, - отметила Яна Бахова.

Маша уделяет творчеству очень много времени.

Фото: instagram.com/artlife.marie.

Краснодарская художница с аутизмом продала свои картины, чтобы собрать деньги на лечение мамы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх