Новости и события » Происшествия » В Краснодарском крае мошенник прикинулся ясновидящей и выманил у девушки 100 тыс. рублей

В Краснодарском крае мошенник прикинулся ясновидящей и выманил у девушки 100 тыс. рублей

В Краснодарском крае мошенник прикинулся ясновидящей и выманил у девушки 100 тыс. рублей

В Лабинском районе перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 22-летний ранее судимый житель Оренбурга создал страницу в одной из соцсетей от имени ясновидящей, принимающей участие в ТВ-программах, об оказании платных услуг по снятию порчи и проведению магических ритуалов.

На объявление откликнулась 18-летняя жительница Лабинска. Под предлогом проведения различных обрядов аферист убедил девушку перевести на его банковский счет более 100 тыс. рублей. После получения денег молодой человек перестал выходить на связь. В итоге его задержали полицейские.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

На похожую уловку попалась и жительница Приморско-Ахтарского района. На одной из улиц города к ней подошли две женщины, одна из которых сообщила, что на нее наложено проклятье. Аферистки предложили пенсионерке за деньги провести обряд по снятию порчи, на что потерпевшая согласилась и передала им 150 тыс. рублей. Получив деньги, фигурантки скрылись.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх