Новости и события » Общество » Путин: закон о QR-кодах является рамочным, его должны проработать в регионах

Путин: закон о QR-кодах является рамочным, его должны проработать в регионах

Путин: закон о QR-кодах является рамочным, его должны проработать в регионах

Президент РФ Владимир Путин заверил, что законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте является рамочным, его должны проработать в регионах. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщает «Интерфакс».

«В значительной степени, закон, о котором вы сказали, он носит рамочный характер. В этом смысле, конечно, должен быть проработан еще дополнительно и на местах, в регионах РФ. Регионам мы передали значительный объем полномочий для принятия окончательных решений», - приводятся слова Путина.

При этом он отметил, что прежде чем вводить QR-коды на транспорте, нужно «самым внимательным образом посмотреть, к чему это приведет».

«Я надеюсь, что так мы и будем поступать. И исхожу из того, что мы вместе с вами, с профессиональным сообществом, найдем решение, гарантирующее права всех граждан», - добавил президент, пообещав, что никаких опрометчивых решений по этому поводу не будет допущено.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что его утомляет «история с QR-кодами».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх